Отцы и дети

Разница в возрасте участников составила 56 лет!

DSC07520В первый день лета в международный День защиты детей в п.Березник Виноградовского района состоялся турнир по мини-футболу «Отцы и дети» в рамках проекта «Спортивный калейдоскоп». На него были приглашены воспитанники секции мини-футбола, их родители и деды. Турнир был организован МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» при поддержке министерства по делам молодежи и спорта Архангельской области в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы).

В турнире приняли участие две команды: «Юность»- капитан Шерстобитов Дмитрий и «Ветераны» во главе со Скорняковым Александром Васильевичем. Возраст участников был не ограничен, и на футбольное поле вышли как юные спортсмены, так и ветераны футбола. Разница в возрасте участников составила 56 лет!

Игра проходила в настолько упорной и неуступчивой манере, что такой задор впору ставить в пример другим спортсменам. Турнир завершился со счетом 3:3.

Игроки остались довольны высоким накалом борьбы и уровнем  подготовки участников турнира. Атмосфера царила очень дружественная, собралась хорошая компания, чему все оказались очень рады! Погода смилостивилась перед безудержным стремлением всех участников играть на открытом воздухе — и турнир прошел без дождя, а солнце лишь добавило позитива!

После окончания соревнований состоялось торжественное награждение. Несмотря на то, что игра завершилась с равным счетом, были отмечены лучшие игроки турнира. Среди «Ветеранов» ими стали: Севастьянов Сергей  Анатольевич и Зайцев Александр Иванович, среди игроков команды «Юность» были отмечены Тараканов Данил и  Варвянский Дмитрий. Лучшим вратарем турнира стал Ильин Виктор Федорович.

Церемония награждения прошла в дружеской атмосфере. Также команде «Юность» был вручен новый футбольный мяч.

Тренер-преподаватель по мини-футболу Артем Лаврентьев  отметил, что ребята, которые решили прийти на турнир, выбрали спорт и здоровый образ жизни, и их непременно в дальнейшем  ждет успех.

DSC07513«Спорт придает детям уверенности, учит решительности и дисциплине, воспитывает чувство собственного достоинства», — отметил директор МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Павел Попов.

Родители юных спортсменов высказали пожелания, чтобы подобные соревнования стали традиционными, чтобы каждый год в первый день лета ребята совместно со старшим поколением отмечали День защиты детей спортивными победами.

Можно с уверенностью сказать, что турнир удался на славу!

Надеемся, что будущие мероприятия «Спортивного калейдоскопа» пройдут в такой же теплой обстановке.

И.В.Росеник, начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики

 

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий