Кабинет плательщика ПФР — для работодателей и самозанятых граждан

15769 из 15795 работодателей Архангельской области и 26827 индивидуальных предпринимателей из 30096 в регионе подключились к «Кабинету плательщика страховых взносов» и оценили его удобство при взаимодействии с Пенсионным фондом России.

«Кабинет плательщика страховых взносов» предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование: для организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, производящих выплаты — работодателей, для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, не производящих выплаты физическим лицам – самозанятых плательщиков.

Личный кабинет позволяет плательщику страховых взносов экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей, дистанционный контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР.

Сегодня Кабинет плательщика включает в себя 7 основных сервисов: «Платежи», «Справка о состоянии расчетов», «Информация о состоянии расчетов» – для всех категорий плательщиков страховых взносов; «Платежное поручение», «Проверка РСВ-1» – для работодателей; «Расчет взносов» – для самозанятых плательщиков; «Квитанция». И 4 дополнительных сервиса: справочная информация, отзывы, бесплатные программы, отправка сообщений.

ПФР приглашает всех плательщиков страховых взносов воспользоваться данным сервисом. Для подключения к Кабинету необходимо пройти предварительную регистрацию, подав заявку с указанием регистрационного номера в ПФР, ИНН, контактного адреса электронной почты и выбрать способ получения кода активации: по каналам телекоммуникационной связи или по почте заказным письмом. Код активации направляется плательщику не позднее 5 рабочих дней после дня подачи заявки. Подключиться можно и обратившись лично в органы ПФР по месту регистрации.

С 1 сентября 2015 года вход в «Кабинет плательщика» будет осуществляться только через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале госуслуги.рф. Рекомендуем заблаговременно произвести регистрацию на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Войти в «Личный кабинет плательщика» можно http://www.pfrf.ru/eservices/lkp/

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий