Готовится к открытию отделение МФЦ по Виноградовскому району

mfcВ п. Березник готовится к открытию офис предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» отделения государственного автономного учреждения Архангельской области «Архангельский региональный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» на 2 «окна» приема – выдачи документов.

Скоро жители п. Березник и Виноградовского района смогут в более комфортных и доступных условиях получать более 80 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Кроме того, в наиболее крупных поселениях района будет организована выездная работа специалистов отделения МФЦ по приему – выдаче документов заявителям по месту их пребывания.

График работы отделения МФЦ будет удобен для жителей районного центра и района, предусматривающий, в том числе, и работу в выходной день (суббота).

Открытию предшествовала большая работа по выбору помещения, организации проектных работ, подбору персонала. В настоящее время в здании по адресу ул. П. Виноградова, дом 138а идут ремонтные работы, вскоре будет производиться оснащение и оформление помещений, пусконаладочные работы. С 16 ноября 2015 года начинается обучение персонала работе по организации государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», к которому будут привлечены опытные эксперты ГАУ АО «МФЦ», а так же представители территориальных федеральных органов власти, исполнительных органов власти Архангельской области, специалисты структурных подразделений администрации района, предоставление чьих услуг будет организовано в МФЦ.

Здесь в отделении в одном месте можно будет подать заявки и документы на многие государственные и муниципальные услуги. Наиболее востребованные услуги: Росреестра, Кадастровой Палаты, Федеральной миграционной службы, Федеральной налоговой службы, Пенсионного Фонда, Фонда социального страхования, социальной защиты населения. Кроме того, будет организовано предоставление 6 муниципальных услуг. Все услуги предоставляются бесплатно — за исключением ряда федеральных и региональных услуг, за предоставление которых установлена государственная пошлина.

Отделение МФЦ создаст жителям поселка и района его новые, более удобные и комфортные условия получения государственных и муниципальных услуг. Открытие отделения ориентировочно планируется на 1 декабря 2015 года.

Более подробную информацию о работе ГАУ АО «МФЦ» можно получить на сайте: www.mfc29.ru.

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий