День памяти жертв ДТП

P1000673Наиболее неблагоприятное влияние на состояние аварийности оказывает игнорирование водителями транспортных средств требований Правил дорожного движения. При этом самой уязвимой категорией участников дорожного движения являются пешеходы. В связи с этим, в период с 11 по 14 ноября 2015 года проводились акции «Вежливый водитель» — по повышению культуры взаимоотношений между участниками дорожного движения и «Внимание – пешеход!» — по профилактике аварийности с участием пешеходов.
В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года, ежегодно, в третье воскресенье ноября проводиться Всемирный день памяти жертв ДТП, который в этом году состоится 15 ноября. День памяти жертв ДТП – это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в результате ДТП, с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.
В целях привлечения внимания общественности к проблемам предупреждения аварийности, снижения смертности и травматизма в результате ДТП 15 ноября была проведена акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП. В этот день сотрудники Госавтоинспекции вместе с учащимися 8 «Б» класса вручали памятки водителям и пешеходам, напоминая о соблюдении правил дорожного движения и внимательном отношении ко всем участникам движения. По окончании акции, в память о жертвах ДТП в небо были выпущены белые шары.
День памяти жертв ДТП – это своеобразное напоминание всем участникам дорожного движения о том, что только соблюдение ПДД — основа безопасности на дороге.

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий