Информация по получению паспортов готовности муниципальных образований к отопительному периоду 2015-2016 года

Отопительный сезон на территории МО «Виноградовский муниципальный район» начат согласно распоряжений глав муниципальных образований. Запас древесного топлива на 30 октября 2015 года составляет 11432 куб.м на 48 суток.

В период с 12 по 16 октября 2015 года государственным инспектором отдела по государственному энергетическому надзору по Архангельской области Северо-Западному управления Ростехнадзора проведена проверка готовности муниципальных образований к отопительному периоду 2015/2016 годов.

Акт проверки с выводом о готовности к отопительному периоду 2015/2016 выдан МО «Кицкое» и МО «Усть-Ваеньгское». Этим муниципальным образованиям будут оформлены паспорта готовности к ОЗП.

По остальным муниципальным образованиям акты готовности выданы с замечаниями и выводами о неготовности к отопительному периоду, в том числе:

— теплоснабжающая организация ООО «УК «Весна», оказывающая услуги теплоснабжения на территории МО «Борецкое», эксплуатирует опасный объект теплоэнергетики без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II, III классов опасности.

— В поселениях МО «Березниковское», МО «Осиновское», МО «Рочегодское», МО «Шидровское» паспорта готовности выданы теплоснабжающим организациям без соблюдения требований Правил оценки готовности к отопительному периоду, утвержденных Приказом № 103 от 12 марта 2013 года «Об утверждении правил оценки надежности к отопительному периоду» (отсутствие приборов учета на котельных).

Согласно актов проверки, выявленные замечания необходимо устранить в срок до 15 ноября 2015 года.

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий