20 ноября — Всемирный день ребенка

33445882В мире принято отмечать праздник, посвященный маленьким жителям нашей планеты, 20 ноября. Всемирный день ребенка – это не просто повод для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их от опасностей, давать достойное воспитание и образование, оказывать необходимую медицинскую помощь.
Уважаемые взрослые! Случается, что дети страдают не от незнания ПДД или от невнимательности, а по Вашей вине, из-за легкомысленного поведения на дороге. Нередко дети получают травмы, даже находясь в машине с собственными родителями, которые отвлеклись, задумались, заговорили по телефону, превысили скорость, боясь опоздать на важную встречу. Конечно, машина должна быть оснащена специальными креслами для маленьких детей, ремнями безопасности, но от этого не будет эффекта, если сидящий за рулем не осознает, как высока степень ответственности, какую он на себя берет. И только когда каждый поймет, насколько опасна безответственность по отношению к своей жизни и жизни окружающих, каждый начнет вести себя соответственно, только тогда мы сможем быть уверены в безопасности подрастающего поколения.
Чаще напоминайте детям о соблюдении Правил дорожного движения. Учите их быть внимательными и осторожными на улицах. Требуя от ребенка дисциплины, будьте для него примером для подражания.

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий