Внимание водителей и пешеходов!

06.03.2016 года в 00 часов 15 минут на 68 км автодороги Усть-Ваеньга-Осиново-Фалюки водитель Ж. 1968 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенный права управления по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, управлял автомобилем  ГАЗ 2752 и при движении на прямом участке автодороги совершил наезд на пешеходов, стоявших на краю проезжей части дороги. В результате ДТП пострадали 2 человека, один из которых несовершеннолетний 2000 года рождения, учащийся 9 класса Рочегодской средней школы. Ребенок получил телесные повреждения: закрытый перелом обеих бедер нижней трети.

На данный момент проводится проверка об установлении в действиях водителя Ж. признаков преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, так как ранее он был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Пешеходы находились на краю проезжей части в темное время суток, по правилам дорожного движения при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Наличие световозвращающих элементов могло помочь предотвратить ДТП.

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий