Памятка по профилактике краж велосипедов

В последнее время, особенно в летний период участились случаи краж велосипедов, оставленных на какой-то промежуток времени без присмотра. ОМВД России по Виноградовскому району обращается к жителям   района с просьбой не оставлять без присмотра на улицах, у магазинов, у административных зданий, в подъездах многоквартирных домов, принадлежащих им велосипедов. Для обеспечения надежности и сохранности своего «двухколесного друга» нужно приобрести противоугонное устройство (гибкий трос с замком), которое обеспечит сохранность велосипеда до Вашего возвращения к нему.

Как правило, успех в раскрытии таких преступлений, зависит от своевременного обращения потерпевшего в полицию, непосредственно после обнаружения преступления, а не спустя несколько дней после его совершения

Если Ваш велосипед украли:

1.Как только обнаружили пропажу велосипеда, сразу же звоните в полицию по телефону «02».

2.Запомните или запишите время кражи. Осмотрите место происшествия.

3.Поищите вокруг камеры видеонаблюдения.

4.Постарайтесь найти свидетелей, запишите номера их телефонов и адреса проживания.

5.При обращении в полицию с заявлением о краже вам понадобится паспорт, а также желательно документы на велосипед, его фотографии или детальное описание. Указывая стоимость велосипеда, учитывайте все апгрейды и изменения.

6.Разместите информацию о пропавшем велосипеде в сети интернет на специализированных форумах.

7.Сообщите о краже всем друзьям-велосипедистам, возможно, Ваш велосипед попадется на глаза кому-нибудь из них.

8.Просматривайте местные объявления о продаже подержанных велосипедов, есть вероятность встретить там Вашего двухколесного друга.

9.Если Вам удалось отыскать свой велосипед самостоятельно, не пытайтесь отнять его у нового хозяина, тем более с применением силы. Сразу же вызывайте полицию, дальнейшее разбирательство – наша работа.

 

ОМВД России по Виноградовскому району

 

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий