Регистрация онлайн-касс началась

Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что на территории Архангельской области зарегистрированы первые онлайн – кассы.

Для приобретения касс нового поколения налогоплательщикам – пользователям ККТ рекомендуется взаимодействовать с центрами технического обслуживания, которые имеют возможность заказать ККТ у производителя, доставить и установить их.

Напоминаем, что применять ККТ, соответствующую требованиям нового законодательства, налогоплательщики обязаны с 1 июля 2017 года.

Но уже с 1 февраля 2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна, то есть до этого срока налогоплательщикам необходимо провести все регистрационные действия.  Для предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патентную систему налогообложения и ЕНВД, переход на новый порядок станет обязательным с 1 июля 2018 года. За нарушение нового порядка применения ККТ (когда применяется кассовый аппарат, не соответствующий требованиям закона) предусмотрен  штраф – от 5 000 до 10 000 рублей.
Уважаемые налогоплательщики! На сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения ККТ» пошагово описан порядок перехода на новую систему, а также размещены  реестры онлайн касс, фискальных накопителей, экспертных организаций и список операторов фискальных данных. Зарегистрировать новую кассовую технику можно на сайте ФНС России через «Личный кабинет контрольно-кассовой техники», не обращаясь в инспекцию лично.

 

 

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий