Твои безопасные каникулы

В период с 21 декабря 2016 года по 10 января 2017 года на территории Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы!».

За 11 месяцев 2016 года на дорогах области зарегистрировано 171 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 5 детей погибли и 179 травмированы.
При этом 116 происшествий, в которых 4 ребенка погибли и 124 травмированы, произошли из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств.
Непосредственно из-за нарушений ПДД детьми произошло 58 ДТП.
Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что 77 детей, пострадавших в результате ДТП (в том числе 2 ребенка погибли) являлись пешеходами, 72 (в том числе 2 ребенка погибли) пассажирами транспортных средств, 25 (в том числе 1 ребенок погиб) велосипедистами, 7 – водителями мототранспорта, 4 – водителями мопедов и приравненных к ним транспортным средствам.
В ДТП пострадал 51 ребенок-пассажир в возрасте до 12 лет, при этом в
6 случаях дети были травмированы в результате нарушения взрослыми установленных правил их перевозки.
Из 77 пострадавших в происшествиях детей-пешеходов 31 ребенок был травмирован на пешеходных переходах, а 34 (в том числе 1 ребенок погиб) получили травмы по собственной неосторожности, переходя проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. В большинстве происшествий с участием детей-пешеходов получили травмы дети младшего школьного возраста, оказавшиеся на дороге без сопровождения взрослых.
По статистике, количество ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения увеличивается в каникулярное время и праздничные дни.
В связи с этим в период с 21 декабря 2016 года по 10 января 2017 года на территории Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы!».
Уважаемые взрослые, безопасность детей полностью зависит от нас. Не допускайте возможностей самостоятельного появления на проезжей части ребенка в возрасте до 10 лет без сопровождающего его взрослого лица, в темное время суток необходимо всегда использовать детьми световозвращающие элементы. При перевозке детей в салоне автомобиля обязательно применяйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства.
Берегите жизнь и здоровье детей!
ОГИБДД ОМВД России по Виноградовскому району.

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий