Уважаемые налогоплательщики! ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ ПО МАРКИРОВКЕ МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ ПРОДЛЕН ДО 31.12.2018

Вы получили это сообщение, потому что одним из видов Вашей предпринимательской деятельности является производство либо торговля меховыми изделиями.

Срок действия Соглашения о реализации в 2015-2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками (далее – КиЗ) по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» продлен с 01.01.2017 по 31.12.2018.

Справочная информация:

08.09.2015 в г. Гродно (Республика Беларусь) подписано Соглашение о реализации в 2015 — 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха»;

12.08.2016 Соглашение вступило в силу и на территории Российской Федерации запрещается приобретение, хранение, использование, транспортировка и продажа товаров, подлежащих маркировке, без соответствующих КиЗ (за оборот немаркированных изделий из натурального меха и нарушение порядка маркировки таких товаров предусмотрена административная и уголовная ответственность);

05.12.2016 маркировка остатков товаров завершена;

06.12.2016 КиЗ, предназначенные для маркировки остатков товаров, сведения о маркировке которыми не представлены в ИР маркировки, не подлежат дальнейшему использованию и считаются недействительными.

ВНИМАНИЕ!

ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДЛЕНИЯ СРОКА МАРКИРОВКИ ОСТАТКОВ ТОВАРОВ ДЕЙСТВУЮЩИМИ НОРМАТИВНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ В СФЕРЕ МАРКИРОВКИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в Единый контакт-центр ФНС России по телефону: 8-800-222-22-22, по вопросам функционирования системы маркировки товаров — в службу технической поддержки:                     helpmark@center-inform.ru.

Также найти ответы на интересующие вопросы Вы можете на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Система маркировки изделий из натурального меха».

Межрайонная ИФНС России № 3 по

Архангельской области и Ненецкому автономному округу

 

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий