В двух словах не расскажешь, лучше посмотреть…

????????????????????????????????????
????????????????????????????????????

В последние выходные апреля в спортивном зале Березниковской средней школы Виноградовского района состоялось очередное мероприятие «Спортивного калейдоскопа»- проекта, реализуемого МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» при поддержке министерства по делам молодежи и спорта Архангельской области в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы) — турнир по волейболу«Cup workers» среди мужчин — спортсменов от организаций и учреждений района.

Если среди женщин подобные турниры уже проводились на протяжении нескольких лет, то для мужских команд это мероприятие было организовано впервые.

Проведение данного турнира направлено на решение следующих задач:

• формирование потребности в здоровом образе жизни у населения района;

• популяризация и развитие волейбола в Виноградовском районе;

• повышение спортивного мастерства участников соревнований;

• вовлечение любителей волейбола в регулярные занятия физической культурой и спортом.

К сожалению, формат мероприятия не позволил удовлетворить заявки всех желающих. Всего в турнире приняли участие 5 команд, практически в каждой из которых были представители различных возрастных категорий.
Радует и тот факт, что в турнире приняли участие не только в качестве зрителей, но и в составе команд целые семьи, например семьи Тихоновых и Салтыковых. Атмосфера соревнований была дружелюбной, несмотря на упорную борьбу.

????????????????????????????????????
????????????????????????????????????

Итогом горячих и интересных по накалу страстей состязаний стала церемония награждения. На ней были объявлены «лучшие из лучших» данного турнира.

По итогам сыгранных матчей победу одержала объединенная команда суда и прокуратуры Виноградовского района «Прощай молодость». Несмотря на все старания, волейболистам команды ЦВР «Юность» (9-11кл.)- тренер Ушакова Нина Витальевна не удалось победить более опытных спортсменов команды «Викинг» (сборная Березника). Таким образом «Викинг» — на втором месте, у «Юности» третье место.

К сожалению, не вошли в число призеров команды Пенсионного Фонда и Березниковского индустриального техникума.

Лучший игрок турнира — Волыхин Александр — («Прощай молодость»)
Хочется пожелать спортсменам не унывать и продолжать улучшать свои игровые навыки.
Обо всех перипетиях спортивной борьбы в двух словах не расскажешь, лучше посмотреть. И на этот раз зрителей было много, особенно на ответственных матчах турнира.

Это мероприятие стало одним из самых массовых соревнований по волейболу в этом году, собрав почти 150 человек.

Напоследок участники и зрители турнира «Cup workers» выразили предложение встречаться на подобных мероприятиях ежегодно.

Хочется поблагодарить автора проекта «Спортивный калейдоскоп» Попова Павла Владимировича за привлечение дополнительных средств и как следствие возможность проведения турнира «Cup workers», главного судью турнира Ушакову Нину Витальевну за отличную организацию мероприятия, директора МБОУ ОБСШ Тимкину Светлану Борисовну за предоставленный спортивный зал, отдельная благодарность Лаврентьеву Артему Николаевичу за объективное судейство и терпение.

Авторы проекта «Спортивный калейдоскоп» довольны результатами уже организованных мероприятий, ведь основная цель проекта — популяризация массовых видов спорта, вовлечение большего числа подростков, работающей молодежи в занятия массовым спортом.

Зрители и участники с нетерпением ждут следующих мероприятий «Спортивного калейдоскопа» и надеются, что грядущие соревнования пройдут в таком же духе позитивного спортивного соперничества!

И.В.Росеник, начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий