Забей на проблемы сверху!

ОРГАНИЗАТОРЫ27 июня в п. Березник, состоялось одно из самых ожидаемых событий для любителей уличного баскетбола —  открытый турнир Виноградовского района по стритболу «Забей на проблемы сверху!».

Турнир организовали МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» совместно с отделом культуры, туризма и молодежной политики администрации МО «Виноградовский муниципальный район» в рамках проекта «Спортивный калейдоскоп» при поддержке министерства по делам молодежи и спорта Архангельской области в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы).

Мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации уличного баскетбола, пропаганды здорового образа жизни, вовлечения молодежи, в том числе работающей,  к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В играх  участвовали юноши и девушки разных возрастов и уровней подготовки. Всего приняли участие 9 мужских и 6 женских команд.

На корте было даже немного тесно, но скорее это связано с накалом страстей и эмоций, бурлящих вокруг игры. Турнир получился динамичным, интересным, захватывающим. Выбывшие из борьбы не торопились уходить, продолжая следить за более профессиональными и удачливыми на этот раз коллегами. Спортсмены считают, что успех в стритболе достигается не использованием роста игроков, а трудолюбием, терпением и желанием достичь результатов.

fgYsj1AAeoUСами игры были очень захватывающими, зрители и участники турнира с интересом следили за развитием событий на площадках, а прохожие останавливались, с улыбками  глядя на молодёжь.

Среди мужчин по итогам всех игр победителями стала команда «Оранжевый мяч»: Клещин Артем-капитан, Семенцын Аднрей, Сибирцев Василий, Пахтусов    Дмитрий .  2 место у команды «Три товарища», на третьем — «Сельменьга». Лучшим игроком турнира признан Семенцын Андрей («Оранжевый мяч».)

Среди женских команд 1 место у команды «Молодежка»: Федосеева Татьяна, Поженская Юлия, Караваева Наталья, Емельянова Наталья,, на 2-ом KYKB_AU9PBIкоманда «Лидер» п.Важский, почетное 3 место завоевала команда «Катенька».

Лучшим игроком турнира среди женщин стала Юлия Поженская «Молодежка».

В личных конкурсах лучшими стали Наталья Клименко из команды «ЧП» и  Дунаев Александр — команда «Сельменьга».

На протяжении всего турнира не раз приходилось слышать мнения спортсменов, которые выражали свое восхищение подобным форматом соревнований. Вот некоторые из отзывов участников:

Юлия Поженская («Молодежка»)

От данного мероприятия я получила только положительные эмоции. Отрадно, что в Березнике появляется все больше интересных, полезных ресурсов для детей и молодежи! И не смотря на то, что мы выиграли, я считаю, что это общая победа! Огромное спасибо организатором данного мероприятия, что продолжают развивать таланты молодых. А так же хочу поблагодарить участников соревнований за то, что продолжают проявлять себя. Все команды были достойны победы! Просто кому-то чуть больше повезло. «Кто не падал, тот не поднимался!» Желаю всем удачи и успехов в дальнейшем!!!

Наталья Емельянова («Молодежка»)

Мероприятие хорошо организованно: достаточно веселая обстановка, достойные призы. Мне понравились игры и отзывчивость участников, организаторов.

Василий Уткин («Микс»)

Впервые собралось столько женских команд. Открытие турнира — команда «Торнадо», ребята прошли в финальную часть турнира и заняли 4 место. Команда «Оранжевый мяч» уже 3 раз подряд занимает безоговорочное 1 место. На следующем турнире хотелось бы видеть достойных соперников из других районов нашей области.

Анна Майсюк («Ведьмочки»)

Мы участвовали первый раз, и нам очень понравилось. Опыт получили, команды все сильные, интересно было поиграть. Судили справедливо! Несмотря на поражение, появился интерес играть в следующем году.

Вася Воеводкин («Лидер»)

Доволен всем, подготовились к мероприятию ответственно, организаторы молодцы, в этом году команд было уже не мало! Музыка, призы, дополнительные конкурсы всё это очень забавно. Побольше и почаще бы таких мероприятий! оценка 10/10

В этот день у всех было отличное настроение и огромное желание встретиться снова. Праздник получился замечательный! Все, кто, так или иначе, принял в нём участие, получил массу положительных эмоций и огромный заряд энергии и хорошего настроения!

В завершении игр, несмотря на результат, все участники остались довольны. Очередной раз им удалось встретиться с друзьями – соперниками и поиграть в любимую игру. На церемонии закрытия соревнований победителей и призеров наградили кубками, дипломами, медалями соответствующих степеней и памятными подарками с символикой мероприятия.

Организаторы турнира надеются, что участники получили удовольствие от игры и планируют в дальнейшем не останавливаться на достигнутом, и проводить как можно больше подобного рода мероприятий.

Желаем всем удачи, спортивных достижений и ждём всех на следующих мероприятиях «Спортивного калейдоскопа». ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

 

И.В.Росеник, начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики администрации МО «Виноградовский муниципальный район».

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий