Игорь Орлов ответил на вопросы читателей «Двиноважья»

0jha15 июля, в рамках рабочей поездки в Виноградовский район, врио губернатора Игорь Орлов провёл прямую линию в газете «Двиноважье».

В ходе открытого диалога глава региона ответил на самые острые вопросы северян.

Здравоохранение

Жительница деревни Рочегды интересовалась развитием местного здравоохранения. Сегодня в больнице нет круглосуточного стационара, но открыт дневной – на десять коек, есть автомобиль скорой помощи для неотложных вызовов.

— Сегодня у нас продуман механизм ночных дежурств, и в случае поступления больного в это время, работа врача будет полностью оплачена, – ответил Игорь Орлов.

Помощь многодетным

Следующий звонок поступил из деревни Осиново. Актив села интересовал вопрос помощи многодетной семье Уткиных, которые воспитывают восьмерых детей.

— Давайте объединим усилия муниципалитета, правительства Архангельской области и федеральной власти. Мы посмотрим, какая помощь положена семье Уткиных по закону. Спасибо вам за сигнал – будем работать, – подчеркнул глава региона.

Ремонт моста

Веронику Алексеевну из деревни Борок интересовали сроки ремонта моста через речку Серпеньгу.

— Этот мост стоит в плане капитального ремонта на 2017 год. Проведём ревизию этого объекта, посмотрим его грузоподъёмность, пропускную способность, тогда и примем окончательное решение, – сказал Игорь Орлов.

Ремонт для ветерана

Очередная просьба пришла из посёлка Березник. Ветеран войны и труда Алевтина Деткова попросила помочь с текущим ремонтом внутри дома. Делу сразу был дан ход. Уже завтра к женщине придут представители подрядной организации и оценят масштаб необходимых работ.

В ходе прямой линии Игорь Орлов ответил на десятки звонков и дал ряд поручений руководителям областных министерств. Впрочем, многие жители Виноградовского района звонили не для того, чтобы пожаловаться на проблему, а просто поговорить «по душам» с главой региона.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Из источника www.dvinanews.ru

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий