По России деревень немало…

eu-LXnqIYAgПо России деревень немало. У каждой свой возраст, соответственно, и история. Чтобы не терять связь поколений, в каждой деревне есть «свой день», особенный. Чему он посвящён? А всему, что происходило или происходит в жизни селян. Вот и у жителей п.Усть-ваеньга празднование дня деревни каждый год в середине июля стало доброй традицией.

Несмотря на то, что лето совсем нежаркое, день поселка Усть-ваеньга выдался весьма весёлым: с самого утра работали аттракционы, выставки, состоялся турнир по мини-футболу между командами п.Усть –ваеньга и п.Березник, конкурс «Дом образцового содержания». Праздничной атмосфере способствовали красочный концерт и вечерняя дискотека, которую уже второй год подряд организует и проводит Александр Лукин.

С праздниками  жителей и гостей поздравляла заместитель  главы администрации поселения Татьяна Николаевна Бочнева. Много добрых слов звучало на празднике в адрес жителей посёлка. Много дипломов и благодарственных писем было вручено самым достойным из них.2kfb7vQ0kgw

На славу потрудились работники Дома культуры, подготовив праздничную  программу, в которой были учтены интересы всех жителейпосёлка: детей, подростков, молодёжи, людей среднего возраста и ,конечно, пожилых.

В течение праздника звучали хорошие задушевные песни, музыкальные и танцевальные номера в исполнении артистов художественной самодеятельности,  детских коллективов Дома культуры и хора «Северяночка».

После торжественной части ещё долго никто не расходился: угощались пирогами с чаем, пели песни, вспоминали  прежние времена, людей, которые жили раньше в деревне, и намечали планы на будущее.

Праздник удался на славу! Спасибо всем организаторам и всем тем, кто так или иначе принял участие в празднике!

 

И.В.Росеник, начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики администрации МО «Виноградовский муниципальный район»

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий