Подготовка к отопительному сезону 2015-2016 гг.

1Виноградовский район готовится к предстоящему отопительному сезону.

По информации глав поселений, руководителей предприятий ЖКХ подготовка объектов на начало августа составляет:
Жилфонд – готовность 62 %, из 1450 домов подготовлен 900 домов (ведется текущий ремонт).
Котельные – 44 %, из 18 котельных 8 подготовлены к работе полностью. Работы ведутся в соответствии с планами. Тепловые сети – 30,5 %, ремонт ведется в соответствии с графиком.
Водопроводные сети – 48 %. Запас древесного топлива – 21 % от нормативного запаса (45 суток). Подвоз топлива к котельным начнется во второй половине августа.
Проведение работ за счет средств субсидии областного бюджета:
МО «Рочегодское» — проведен аукцион на проведение капитального ремонта водопроводных сетей, заключен контракт, ведутся работы.
[important]Прошли отбор для мероприятий по модернизации и капитальному ремонту и получат субсидии из областного бюджета:
МО «Рочегодское» — ремонт теплотрассы п. Рочегда;
МО «Виноградовский муниципальный район» — капитальный ремонт котельной д. Топса, замена котла «Универсал-5» на котел Квр-0,93;
МО «Виноградовский муниципальный район» — капитальный ремонт котельной п. Усть-Ваеньга, приобретение и установка резервного котла.[/important] Подготовка объектов ТЭК И ЖКХ ведется в соответствии с планами мероприятий по подготовке к отопительному периоду муниципальных образований первого уровня.

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий