Губернатор Архангельской области провёл встречу с главой Виноградовского района и главой МО «Березниковское»

3ds014 ноября Губернатор Архангельской области Игорь Орлов провёл встречу с главой Виноградовского района и главой МО «Березниковское».

На встрече с Алексеем Таборовым речь в первую очередь шла о прохождении отопительного сезона.

По информации районных властей, он проходит без срывов: котельные были готовы к зиме, теплотрассы приведены в порядок, а в райцентре появились резервные мощности, что позволит подключить к отоплению новые объекты.

В этом году в районе сдадут в эксплуатацию десять тысяч квадратных метров жилья. По словам Алексея Таборова, даже в советские годы этот показатель никогда не превышал девяти тысяч «квадратов». Готовятся к сдаче четыре многоквартирных дома, в которых предусмотрены квартиры для людей, потерявших жилье в результате пожара.

Глава района сообщил также, что в деревне Борок строится современная животноводческая ферма. Общий объем вложений в проект составляет около 150 миллионов рублей. Игорь Орлов подчеркнул: работа местных властей с такими проектами должна быть персонифицирована, необходимо предложить инвесторам конкретные меры поддержки.

Губернатор подтвердил, что область при поддержке федерального центра в следующем году начнёт строительство нового здания центральной районной больницы в Березнике. Также в планах строительство двух школ – в райцентре и в посёлке Рочегда.

Есть хорошие новости и в отношении водоснабжения райцентра. Геологи определились с подземным источником пригодной для питья воды с необходимым её запасом. В декабре эксперты выдадут окончательное заключение, после чего району необходимо разработать проектно-сметную документацию и получить лицензию на пользование недрами.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий