День правовой помощи детям

 

20 ноября 2016 года вот уже в четвертый раз наша страна отметит Всероссийский день правовой помощи детям. Во всех крупных городах России в предпоследнюю пятницу ноября пройдут мероприятия, посвященные проблемам «отцов и детей». Архангельская область не станет исключением.

Так, в Управлении Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 18 ноября состоится традиционный семинар, посвященный правовой помощи детям. Права детей, наследования ими имущественных прав, обязанности отцов и матерей, проблемы приемных семей, обеспечение прав ребенка на получение бесплатного образования — на эти многие другие вопросы северян ответят представители органов государственной и муниципальной власти. Семинар начнется в 14:00 по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, каб. 307. Вход свободный.

Кроме того, в этот же день на базе Управления с 14:00 до 16:00 пройдет бесплатная юридическая консультация с участием адвокатов, нотариусов, специалистов в сфере семьи, опеки и попечительства. Каждый желающий сможет «с глазу на глаз» поговорить с квалифицированным юристом и получить ответы на все вопросы, касаемые защиты прав детей и родителей.

Для жителей отдаленных районов области в этот день с 14:00 до 16:00 будет открыта «горячая линия». На звонки по номеру телефона 8 (8182) 65-56-10 ответят представители Адвокатской палаты Архангельской области, Управления по вопросам семьи, опеки и попечительства и Управления Федеральной службы судебных приставов.

В  рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям  нотариус Виноградовского района – Кузнецова Ирина Александровна проведет бесплатное консультирование  отдельных категорий граждан (опекунов, попечителей, усыновителей). Консультирование  пройдет по адресу  нотариальной конторы п. Березник  ул. П. Виноградова, 109-Б (с 9:00-17:00 перерыв с 12.30-14.00).

 21 ноября 2016 года с 12.00 до 14.00 в Виноградовском районе состоится «прямая линия», по   вопросам  защиты прав и законных интересов детей  вы можете обратиться по телефонам:

2-21-32 – зам. главы администрации МО «Виноградовский муниципальный район» по социальным вопросам, уполномоченный по правам ребенка в Виноградовском районе Краскова Людмила Алефтиновна

2-22-48 – начальник отдела образования МО «Виноградовский муниципальный район» Кочнева Людмила Васильевна

2-11-80 – заместитель руководителя отделения социальной защиты населения Денисова Мария Геннадьевна

2-23-93 —  руководитель Центра занятости населения Виноградовского района Шишманова Валентина Алексеевна

2-43-31 – начальник  Управления Пенсионного фонда РФ в Виноградовском районе  Жуков Михаил Валерьевич

2-22-76 – председатель районного совета женщин Гнездова Валентина Владимировна

2-10-76 – педагог-психолог отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия Виноградовского КЦСО Раков Валентин Михайлович

 

 

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий