Мероприятие «Трезвый водитель»

 

alkogolВ преддверии праздника Дня защитника отечества, в целях пресечения фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей, на территории Виноградовского района проводится специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель» в период с 20 февраля по 23 февраля 2015 г.

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения.

За 12 месяцев 2014 года на территории Архангельской области произошло 236 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 37 человек погибли и 328 получили ранения. Особенно нестабильна ситуация в выходные и праздничные дни.

В 2014 году на территории нашего района за управление транспортным средством в состоянии опьянения лишились права управления и подверглись штрафу в размере 30000 рублей – 55 человек, за повторное нарушение ПДД РФ, связанное с управлением в состоянии алкогольного опьянения лишились права управления и подверглись штрафу в размере 50000 рублей – 6 человек.

23 человека подверглись административному аресту за управление в состоянии опьянения, не имея права управления, а за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, подверглись штрафу 59 человек. За отказ от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения 12 человек лишились водительского удостоверения и получили штраф в размере 30000 рублей, 6 подверглись административному аресту.

За невыполнение требований ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен, 4 человека лишились права управления и подверглись штрафу в размере 30000 рублей.

За управление транспортным средством водителем, лишенным права управления 5 человек подверглись административному аресту, 4 – штрафу в размере 30000 рублей.

В преддверии праздника Дня защитника отечества, в целях пресечения фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей, на территории Виноградовского района проводится специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель» в период с 20 февраля по 23 февраля 2015 г.

ОГИБДД ОМВД России Холмогорский дислокация п. Березник

 

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий