II районный форум молодежи и подростков «Лидер 29»

uqGIwetcDUsС 6 по 8 февраля 2015 года на базе МБУ «КДЦ рп Березник» прошел II районный форум молодежи и подростков «Лидер 29», который собрал около 80 человек со всего Виноградовского района.

Форум был организован отделом культуры, туризма и молодёжной политики администрации Виноградовского района, МБУ «КДЦ р.п. Березник» при поддержке министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области.

Главными задачами стали — выявление и поддержка активной молодежи и подростков, вовлечение молодежи в социально-экономическую и общественную жизнь на территории МО «Виноградовский муниципальный район».

На торжественном открытии ребят приветствовали глава МО «Виноградовский муниципальный район» Алексей Анатольевич Таборов, начальник отдела по делам молодежи министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области Светлана Васильевна Одоева, начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики администрации МО «Виноградовский муниципальный район» Инна Владимировна Росеник. Они пожелали плодотворной работы, уверенности в своих силах и единомышленников для воплощения в жизнь своих идей. Также Светлана Васильевна отметила, что данный Форум открывает череду форумов этой же направленности, которые пройдут в 2015 году в Архангельской области.

60ReNhOTeDMПрограмма мероприятия была очень насыщенной.

В первый день участникам форума посчастливилось принять участие в увлекательной интеллектуально-развлекательной игре «Быть умным модно, умным быть прикольно», которую приготовила Лидия Николаевна Власова.

Также в этот день прошли тренинги на командообразование и вечер-дружбы, подготовленный подростковым клубом «Next» п. Усть-Ваеньга.

В качестве экспертов и тренеров в последующие дни форума выступили специалисты областного Дома молодёжи и Корпорации развития Архангельской области.

Участникам было предложено сформировать образ будущего Виноградовского района – такого, в котором хочется жить, учиться и работать. Благодаря мозговым штурмам, мастер-классам, деловым играм и интеллектуальным упражнениям итогом форума стали проектные идеи, которые будут основой конкретных проектов.

В последний день форума на суд экспертов было представлено 5 проектных идей. Некоторые из них начали воплощаться в жизнь сразу после торжественного закрытия мероприятия.

Хочется выразить огромную благодарность за организацию и подготовку в проведении форума: директору Г. В. Поздеевой и коллективу МБУ «Культурно-досуговый центр п.Березник», кураторам: Мальцевой Любови, Феневой Светлане, Ухаркину Константину, Салтыкову Никите, Парфенову Вячеславу, Захарову Ивану, Устиновой Марине, Горохову Никите.За оказанную благотворительную помощь ИП Денисову В. П.

II районный форум молодежи и подростков «Лидер 29» завершился, но наша работа продолжается. Впереди у нас районный конкурс проектов в сфере молодежной политики.

Все идеи, появившиеся на форуме, будут участвовать в данном конкурсе. Поэтому всем хочется пожелать удачи!

Гл. специалист ОКТМП К. И. Жук

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий