Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

photo_88846В период с 24 августа по 06 сентября 2015 года на территории Виноградовского района проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».
За 7 месяцев 2015 года на дорогах Архангельской области произошло 123 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 135 получили травмы различной степени тяжести.
Из-за нарушений ПДД детьми произошло 45 ДТП, фактически в совершении каждого третьего происшествия с участием детей усматривается их вина. Проведенный анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что дети, пострадавшие в ДТП, были: пассажирами – 58 детей, в том числе 1 погиб, пешеходами – 56 детей, в том числе 1 погиб; велосипедистами – 15 детей, а также 8 подростков управляли иными транспортными средствами. В текущем году значительно возросло количество пострадавших в ДТП детей дошкольного возраста.
В целях обеспечения безопасности детей в период восстановления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, в период с 24 августа по 06 сентября 2015 года на территории Виноградовского района проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Виноградовский ОГИБДД

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий