Специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель»

ВОДИТЕЛЬВ целях пресечения фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей, на территории Виноградовского района в период с 21 по 23 августа 2015 года проводится специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения.
По состоянию за семь месяцев 2015 года на территории района зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 7 человек, в том числе 1 ребенок и получили ранения различной степени тяжести 17 человек. Из них 44% происшествий совершены по вине водителей находящихся в состоянии опьянения. Особенно нестабильна ситуация в выходные и праздничные дни.
Одной из наиболее эффективных форм организации несения службы является отработка отдельных видов правонарушений группами нарядов ДПС.
В целях пресечения фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей, на территории Виноградовского района в период с 21 по 23 августа 2015 года проводится специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».
[important]Уважаемые водители, Госавтоинспекция Виноградовского района обращается к вам, не садитесь за руль в состоянии опьянения! Вы подвергаете опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения.[/important]

Добавим, что с 1 июля 2015 года за повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования автомобилистов ждёт уголовная ответственность.

За управление машиной в состоянии опьянения в первый раз предусмотрена серьезная административная ответственность: водитель может быть лишен прав на срок от полутора до двух лет, также ему грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей.

Информацию о пьяных водителях можно передавать в дежурную часть ГИБДД по телефону: (8182) 41-27-44 или с помощью группы «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «Вконтакте».

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий