Социальная кампания «Дистанция»

дистанцияВ период с 11 апреля по 31 мая 2016 года проводится на территории Архангельской области Всероссийская широкомасштабная социальная кампания «Дистанция».

Госавтоинспекцией во взаимодействии с экспертным центром «Движение без опасности» и Российским Союзом Автостраховщиков проводится информационно-пропагандистская кампания по безопасности дорожного движения «Дистанция», направленная на снижение количества ДТП, возникших по причине неправильного выбора и несоблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях.

Зачастую ДТП происходят в ситуации, когда участникам дорожного движения не хватает возможностей для совершения безопасного маневра, позволяющего избежать ДТП. Такая ситуация характерна как для движения на высоких скоростях, вне города, так и на не значительных скоростях в условиях уличного движения.

По статистике около 87% всех ДТП совершаются по вине самих водителей, и проблема неправильного выбора и соблюдения дистанции является одной из самых острых. В Архангельской области в 2015 году по причине несоблюдения дистанции произошло 96 ДТП, в которых 6 человек погибли и 127 получили травмы различной степени тяжести.

Зачастую именно недостаточная дистанция между транспортными средствами и является причиной почти каждого ДТП без пострадавших, в которых основное повреждение получают транспортные средства, большая часть которых направляется на ремонтные работы в рамках страховых случаев.

В целях профилактики ДТП, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения, а также снижения количества ДТП, совершаемых по причине несоблюдения дистанции, в период с 11 апреля по 31 мая 2016 года проводится на территории Архангельской области Всероссийская широкомасштабная социальная кампания «Дистанция».

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий